Pet Story

Print Friendly

Огромное количество наших сограждан сегодня держит в собственных жилищах любимых четвероногих питомцев, заботясь об их благополучии ежедневно. Однако ухаживать за собаками или же кошками необходимо очень грамотно и с учетом огромного количества нюансов. Не только кормежка, но и соблюдение гигиены у наших четвероногих друзей имеет свою специфику, с которой должен быть знаком каждый хозяин. Если не учесть подобные нюансы, вполне возможно повреждение здоровья маленького питомца. Кроме этого необходимо и регулярное медицинское исследование состояния животных.

Мы по веб-порталу Petstory – знаем все о кошках и собаках, щедро делясь с виртуальными посетителями подобными знаниями. Pet Story является первым сервисом поиска и дальнейшего сравнения разных ветеринарных услуг. Кроме этого с помощью нашей онлайн-площадки хозяева питомцев смогут записаться на прием в выбранную ими клиники. По таким разделам нашего веб-ресурса желающие смогут выбрать услуги общей терапии, профилактики, вакцинации, хирургии, эндоскопии, визуальной диагностики или же других медицинских направлений по разным клиникам и записаться на прием у медика-специалиста прямо онлайн.

Каждому хозяину четвероногого друга известно, насколько внимательно должен он относится к любимцу. Даже обычные прогулки с собакой или же кошкой должны приносить им радость и удовлетворение, не нанося при этом ущерб их здоровью. Играть с ними нужно правильно, с учетом основных мер предосторожности. Например, перед тем как отправляться играть с собаками, необходимо позаботиться о приобретении специальных игрушек, без которых просто не обойтись. В качестве таких игрушек используются пищащие фигурки, мячики или же канаты различных запахов, цветов, а также форм. При этом подобные игрушки должны быть выполнены из экологичных материалов. Нельзя применять в подобных целях изделия из пластика. О них собачки могут истереть зубы.

Важно приобретать игрушки, специально изготовленные для животных. В качественных зоотоварах нет никаких красителей или же материалов, вызывающих отравление или же аллергию среди собак. Владельцы кошек также должны учесть множество нюансов, прежде чем отправляться с ними на прогулку. Кошки особо аллергические животные, на которых могут подействовать даже растения. Чтобы разобраться в подобных нюансах и хорошенько изучить их мы создали на нашем веб-ресурсе специальны новостной раздел, в котором регулярно размещаем детальные обзоры перечисленных тем. Ознакомление с данными материалами позволит владельцам домашних животных правильно заботиться о них и соблюдать все необходимые требования по уходу за ними, продлевая подобным образом любимцам жизнь. Кроме вопросов по уходу за ними здесь приводятся детальные обзоры о правильном питании ваших четвероногих друзей.