Покупка офтальмоскопа

Print Friendly

panoptic-ophthalmoscope-82485_1b
Офтальмоскоп – это оборудование, без которого не может обойтись окулист. Это приспособление позволяет провести полноценный анализ глаз. Наличие этого прибора не всегда позволяет поставить верный диагноз. Решив офтальмоскоп купить, убедитесь в том, чтобы он был высокого качества, удобным, точным, так как от этих показателей зависит здоровье человека.
Особенности работы.
Офтальмоскоп анализирует состояние сетчатки, внутренней среды глаза. Используется для анализа глазного дна. При помощи офтальмоскопа специалист исследует роговицу, хрусталик. Кроме того, определяются любые изменения в радужке.
Офтальмоскопы сегодня – это:
-надежность
-универсальность
-простота использования.
Работает по такому принципу:
— в ходе освещения глаза светом, лучи отражаются от роговицы и попадают на призму, где и сохраняются.
-достав глазного дна, лучи деполяризуются.
-некоторые лучи поглощаются призмой, поляризованная часть двигается дальше.
Виды оборудования.
Делятся на галогеновые, рунные, зеркальные, прямые и т.д.
Офтальмоскоп предполагает попадание луча света в глаз. Специалист анализирует это место. Офтальмоскоп используют для анализа состояния роговицы. Прибор получил свое название, потому одна часть его прикладывается к глазу человека, а вторая к глазу врача.
Налобные модели используют для осмотра роговицы. Медицинская техника позволяет исследовать глаз без использования средств для расширения зрачков. Специалист анализирует изображение поверхности глаз, которое создается между специалистом и пациентом. Это оборудование позволяет провести полноценное оборудование, упрощает процесс диагностики. Современные варианты оборудования снабжены камерой, при помощи которой картинка выводится на экран. Так пациент может сам посмотреть, в каком состоянии его глаза. Отличаются небольшим весом, что удобно специалисту, так как позволяет использовать его очень долго.
Бинокулярные используются для обследования глазного дна при помощи офтальмоскопирования обратного вида. Зрачок расширяется без использования медикаментов. Используются для хирургического вмешательства. Главное преимущество: можно работать с автономным блоком питания.
Наибольшей популярностью пользуются такие офтальмоскопы — Heine, Welch Allyn, Rudolf Riester. Именно оборудование этих компаний отличается высоким качеством и надежностью.