Покупка слинга

Print Friendly

660_900Многие родители сталкиваются с проблемой выбора слинга для ребенка. Слинги сегодня представлены в широком ассортименте, отклики на них представлены разные.
Выбор бывает сделать непросто, если ориентироваться на месяц рождения ребенка, его массу, финансовые возможности взрослых, гардероб мамы. Но вопрос как выбрать слинг, можно легко решить придерживаясь следующих принципов:
-Задачи. Перед тем, как окунуться в бездну информации, определитесь, в каких целях будет использоваться слинг. Учитывайте вашу текущую ситуацию.
У вас не получится купить одну переноску на все случаи жизни. Просто решите, для чего она вам нужна. Если гулять с новорожденным, выходить по делам, заниматься домашними заботами, то это один вариант. Если нужно сходить в магазин или дойти до пляжа – это другой.
Если не можете сделать выбор, то возьмите переноску в аренду и пробуйте, пока не остановитесь на подходящем варианте.
Разновидности слинга.
Вам придется выбирать между слингом с кольцом, шарфом или специальным рюкзаком. Обратите внимание на ортопедический слинг. Он избавит вас от болей в спине, правильно распределив нагрузку.
Слинг-шарф – это идеальный вариант для транспортировки младенцев. Эта переноска позволит правильно распределить нагрузку на плечи. Эта переноска хорошо регулируется и поддерживает все отделы позвоночника.
Носить ребенка в такой переноске можно как горизонтально, так и вертикально.
Изготавливаются такие переноски в разных размерах.
-Размер 5 подойдет мамам до 44 размера
-Размер 6 подойдет мамам 44-48 размера.
Что касается слинга с кольцом, то он станет вашим идеальным помощником. А все потому, что он удобен для коротких перемещений, идеален в бытовых условиях. Эта переноска хороша тем, что ребенка не нужно будет будить разматыванием.
Носить этот слинг можно как вертикально, так и горизонтально.
Перед тем как купить одну из моделей этого слинга, примерьте ее. Некоторые размеры у разных производителей отличаются.
Май-слинг – современная разновидность переноски. Оптимальнее всего использовать это изделие в качестве дополнения к основному слингу. Можно переносить в нем как младенцев, так и деток постарше.
Чаще всего производится из шарфого материала и предполагает возможность регулировки в любом месте. Лучше использовать эту переноску в вертикальном варианте. Горизонтальный вариант лучше использовать опытным мамам, которые могут правильно распределить нагрузку по спине ребенка.