Слинг: вред или польза

Print Friendly

Все родители желают дать своему ребенку все самое лучшее. Именно поэтому составление списка обязательных покупок начинается задолго до его рождения.

Будущие молодые мамы часто посещают специализированные супермаркеты, а любимой закладкой в браузере становится детский интернет магазин. В поисках самых лучших и полезных товаров для малышей и их мам, многие сталкиваются с такой важной вещью, как слинг. Хотя его начали использовать много лет назад, для некоторых современных мам это изобретение является новинкой. На тематических форумах и в группах в социальных сетях даже ведутся споры о том, не вредно ли его использовать. Попробуем разобраться с этим вопросом.

В чем польза слинга: важные преимущества

Главными аргументами противников слинга, которые возникают в основном из-за непонимания или недостаточной проинформированности, является убеждение в том, что он ужасно неудобный, вредит спине мамы, а также не обеспечивает физиологическое положение тела ребенка. Кроме того, некоторые мамы считают, что гулять с малышом в слинге намного опаснее традиционного варианта с детской коляской, особенно если речь идет о зиме, когда скользко и холодно.

На самом деле, опыт слингомам и проведенные исследования свидетельствуют о том, что эти факты являются всего лишь ничем не подтвержденными мифами. На самом деле, слинг не только не приносит вред, но, наоборот, является очень полезным. К основным преимуществам слингоношения стоит отнести:

  1. Обеспечение неразлучности и тесного контакта мамы и ребенка. Первые 3 месяца жизни некоторые неонатальные психологи называют «четвертым триместром» беременности. Малыш в этот период еще очень сильно нуждается в маме, поэтому необходимо как можно больше времени проводить вместе, даже если вы готовите ужин или убираете в квартире, не говоря уже о простых прогулках.
  2. Удобность и простота в пользовании. Слингомама не нужно переживать, поместиться ли коляска в маршрутке, если нужно поехать в поликлинику, за продуктами, или к подругам.
  3. Возможность незаметно покормить малыша на прогулке. Многие мамы сталкивались с трудностью найти место, где можно укрыться от сторонних глаз прохожих. Если вы выбрали слинг вместо коляски, эта проблема исчезает сама по себе.
  4. Слинг обеспечивает физиологическое положение малыша, является отличной профилактикой дисплазии тазобедренных суставов, а также правильно распределяет нагрузку на позвоночник женщины во время ношения ребенка.

Таким образом, покупка слинга – отличное решение для молодой мамы, предпочитающей активный способ жизни. В настоящее время все хотят любить и быть любимыми, будь то девочка или мальчик, подростки или взрослые — все имеют чувства, которое возникает внутри нашего сердца. Чтобы доказать свою любовь второй половинке вам необходимо добиться ее,что в настоящее время не сложно благодаря оригинальному подарку Песня в подарок Сделать подарок, который останется в ее сердце на долгое время, который будет напоминать о вас в любом месте, в любое время, даже если вас нет рядом — вот что вам нужно! P.S.Way Forever Главное, найти, где можно купить качественный и «правильный» аксессуар. Ведь, если для приобретения детского питания существует отличный интернет-магазин, то со слингом все не так просто. Для того чтобы не ошибиться с выбором подходящей для возраста ребенка модели, и не попасть на некачественный товар, обязательно посоветуйтесь с консультантом или опытной слингомамой.