Слингоодежда для слингожителей

Print Friendly

В слинге должно быть удобно не только маме, но и малышу!

Ничего не должно давить, стеснять движений или вызывать дискомфорт. Для мамы все понятно — нужна удобная слингокуртка зимняя или демисезонная в зависимости от погоды

Виды слингоодежды для детей- это:

  • флисовый слингокомбинезон. Он сшит таким образом, что ножки в нем разводить комфортно за счет специальной вшитой вставки между ног. также у него открытые ступни, чтобы не давило на пальчики ног.
  • слингоштанишки. та же конструкция, что у слингокомбинезона, только без верха. За счет низкой ставки, ножки разводить одно удовольствие.
  • слингогетры. колготки-«враг» слингожителей. для утепления ножек лучше использовать гетры и носочки. Опять же ввиду комфортного широкого разведения ножек.
  • слингобутсы или слингочешки. Удобные, мягкие ботиночки на мягкой кожаной или тканной подошве. За счет специальных резиночек не спадывают с ножки. Если используется натуральная кожа, то малышу в них не жарко и ножки не потеют.
  • слингоманишка. Для мамы и малыша. Другими словами: одна шапка на двоих. А можно носить и по-отдельности!
  • слингонакидка. Одевается поверх поверх переноски и согревает малыша в прохладное время года (поздней весной, прохладным летом и теплой осенью)

Хороший выбор удобной одежды для детей можно найти либо в специализированных слинговых магазинах, либо , либо можно посмотреть напрямую у производителей (I love mum, Ехидна) http://www.vikki-nikki.com

Что точно не подойдет из детской одежды для слингоношения:

  • Детские джинсы. Ткань не тянется, поэтому ребенок не сможет физически разводить хорошо ножки.
  • Узкие ползунки с закрытыми ножками. Из-за того, что ползунки будут размер в размер, при разведении ножек, ткань будет сильно давить на ножки и пальчики малыша.
  • Узкие демисезонные и зимние комбинезоны с закрытыми ножками. По той же самой причине.

Как одевать малыша в слинге?

Помимо вышеописанной слингоодежды нужно помнить, что малышу в слинге должно быть не жарко и не тесно. Не нужно одевать много слоев одежды. Например под флисовый комбинезон достаточно будет одеть хлопковую футболку или майку.

Если вы используете слинг в зимнее время года под слингокурткой, то одевать малыша нужно также как себя. Потому что помимо того, что вы плотно прижимаетесь друг к другу и греете друга, у вас еще вполне теплая куртка, которая согревает вас со всех сторон.

Например, под куртку с утеплителем 300 грамм термофина вам нужно одеть на себя: штаны, футболку с коротким или длинным рукавом, на малыша слингоштанишки, футболку/боди/водолазку. Сверху можете одеть слингоманишку, чтобы шея и голова была надежно защищена от холода.

Летом в слинг одевайте малыша максимально легко, чтобы не случилось перегрева! Иногда одного подгузника бывает достаточно!

Комфортного слингоношения!