Тенденции летней моды 2018: стильный гардероб на каждый день

Print Friendly

В преддверии жаркого сезона многие задаются вопросом, как составить стильный, актуальный гардероб? Модные тенденции лето – 2018 разнообразны и подобрать вещи на свой вкус не составит труда: на пике популярности предметы в спортивном стиле, вареные джинсы родом из 90-х, оригинальный трикотаж, вывязанный крючком. Эти вещи просты, удобны, уместны в повседневной жизни.

Всевозможные принты – непреходящий тренд последних сезонов. Футболки с веселыми, оригинальными, даже провокационными рисунками и надписями привнесут разнообразие в ваш гардероб. Примечательно, что в моду входит все русское, и многие зарубежные дизайнеры выпускают футболки, кепки и куртки с надписями на русском языке. Если хотите проявить оригинальность, смело выбирайте вещи с изображениями советских мультипликационных героев, символикой СССР, русскоязычными лозунгами и портретами отечественных политиков. Спортивные хлопковые топы с короткими рукавами универсальны: они идут всем, независимо от типа фигуры. Они отлично сочетаются с джинсами, юбками из денима, кожаными куртками и спортивной обувью (особенно с белыми кроссовками на толстой подошве, которые сейчас в тренде).

Модная женская одежда для лета

К лету прекрасная половина расцветает, скидывая с себя многослойную одежду и головные уборы. В жару требуется минимум одежды, но и раздеться можно со вкусом. В солнечный день, когда все вокруг залито яркими красками, не стоит отставать – выбирайте платья, юбки, блузки с фотопринтами. Наиболее популярные тематика рисунков: тропическая растительность, фрукты, флора и фауна (в новом сезоне – преимущественно рыбы и птицы).

Собираясь на прогулку по набережной, отдайте предпочтение свободным трикотажным платьям в окраске tie-die. Узелковые батик – это способ крашения, при котором ткань перевязывают в определенных участках и опускают в краску для получения оригинальных цветовых эффектов. Платья-варенки в сине-белой гамме эффектно выглядят в сочетании с эспадрильями или простыми кожаными сандалиями на плетеной подошве. Дополнить образ стоит широкополой соломенной шляпой, длинным поясом-жгутом, укороченной джинсовой курткой, если погода стала прохладной, и ультрамодной сумкой из плетеной соломки.

Наиболее популярные сочетания цветов в этом сезоне – это черный и красный, оранжевый и розовый, розовый и красный. Красные брюки и розовая рубашка, разбавленные белыми туфлями и сумочкой, – образ для смелых девушек, которые любят быть в центре внимания. Если вы предпочитаете одеваться скромнее, обратите внимание на всевозможные варианты платьев из струящейся ткани с цветочным принтом. Наиболее актуальны модели длиной до колен и ниже, с драпировками в районе груди, рюшами и оборками на рукавах и подоле. Такой романтичный наряд не требует дополнительных аксессуаров, а вы – его главное украшение!

Мужская мода на каждый день

Если вас интересует модная мужская одежда оптом, ознакомьтесь с предложениями бренда Frutto Russo. В каталоге вещей для сильного пола – футболки актуальных расцветок (синие, бордовые, белые модели). С ними создать стильный образ в стиле Casual так просто: сочетайте трикотажный топ с джинсами, ботинками на шнуровке, лоферами или мокасинами, строгой деловой сумкой и пиджаком нестандартной расцветки (наиболее модный вариант – в клеточку).

Мужская городская мода оставляет широкий простор для фантазии. Укороченные брюки можно носить с сандалиями, а жакет из тонкой кожи или денима с застежкой-молнией допустимо носить как рубашку, заправляя в брюки. Пиджак в жаркий день можно повязать на бедра, создав расслабленный, оригинальный образ (вариант для смелых – будьте готовы к любопытным взглядам).

Что касается модных принтов, то в этом сезоне мужчинам предлагают выразить свою хищную природу посредством изображений тигров, львов, пантер. Принты с дикими кошками украшают футболки, рубашки и даже брюки. Низ необычной расцветки (например, джинсы с леопардовыми пятнами или тигриными полосками) можно носить с однотонным верхом нейтрального оттенка или проявить страсть к моде по полной, сочетая их с не менее яркой рубашкой в африканском или стиле Punk.

Мода для самых маленьких

Составить летний гардероб маленького модника этим летом не сложно. В нем обязательно должны быть вещи с рисунками животных или растений (для мальчиков и девочек, соответственно), а также курточка в спортивном стиле с капюшоном и парочка «морских» вещей (платьице или футболка в полоску, бело-синий блейзер, синие брюки и т.д.). Для девочек выбирайте юбки с декором из пайеток, а для мальчиков – хлопковые или льняные брюки натурального бежевого оттенка. В остальном можно ориентироваться на летние тенденции для взрослых, ведь детки тоже хотят быть модными!