Корпус у моделей монолитный пластиковый

Print Friendly

Корпус у моделей монолитный пластиковый. Для бытового инструмента это скорее достоинство, поскольку выгодно влияет на цену не в ущерб потребительским свойствам (конечно, при надлежащем качестве изготовления).

РЕГУЛИРОВКИ: переключатель скоростей расположен на левой стороне корпуса редуктора. Максимальные обороты выставляют стандартным колесиком, вмонтированным в курок; сверху выключателя — реверс. Режим сверления с ударом активируют кнопкой на верхней части корпуса.

ЦЕНА (Москва): розничная — $41/ $42.

 

 

 

ЦЕНА (Москва): розничная — $74.

Domotec МБ-5607

Авуручнаяуглошлифовальная машина

ОСОБЕННОСТИ: кнопка фиксации шпинделя; облегченный доступ к щеткам; предохранительная муфта; 3-позиционное присоединение дополнительной рукоятки; резиновая накладка на основной рукоятке; широкий герметизированный выключатель; выключатель с возможностью фиксации во включенном положении.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: машина; защитный кожух; дополнительная рукоятка; двухштифтовый ключ; перчатки; Г-образный ключ; 2 шлифовальных круга.

КОНСТРУКЦИЯ: Domotec MS-5607 относится к классу мощных отрезных машин. А следовательно, тяжелые работы по распиловке стали и бетона, а также по шлифовке инструменту не страшны.

Как и у любой большой УШМ, частота вращения шпинделя у MS-5607 невысока, так что оптимальная скорость режущей кромки (80 м/сек.) достигается только при использовании «двеститридцатых» дисков. Применять сильно «сточенные» или иные попросту нерационально: и скорость реза упадет, и круг быстро износится, да и работать будет неудобно.

Три возможные позиции для присоединения дополнительной рукоятки (ее можно «повернуть» на 90 градусов влево или вправо от основного положения) обеспечивают свободу, позволяя выбрать наиболее удобную позу. Основная «ухватка» имеет D-образную форму — ее дуга защищает руку, а резиновая вставка смягчает вибрацию.

Следует отметить необычный дизайн MS-5607 — благодаря цвету «silver» («серебро») корпус двигателя «сливается» с металлическим кожухом редуктора, что придает «болгарке» элегантность и «целостность».

Чтобы УШМ служила «верой и правдой», важно ее не перегружать. В большинстве случаев для эффективного шлифования достаточно массы самого инструмента, излишнее же давление приводит к уменьшению частоты вращения, что вызывает перегрев мотора и снижение качества обработки поверхности.

ЗАМЕНА КРУГА: производится с помощью одного двухштифтового ключа (как и у большинства современных «болгарок», здесь предусмотрена блокировка шпинделя кнопкой). Защитный кожух фиксируют обычным винтом с помощью отвертки.