Виниры

Print Friendly

Для публичных персон, таких как певцы или же актеры характерны белоснежные, идеально ровные зубы. В подавляющем большинстве случаев подобная симметрия не является даром природы. Она достигается благодаря искусной работе медиков-стоматологов. Даже если ваши зубы серьезно искривлены, беспокоиться по этому поводу серьезно не стоит. Исправить положение всегда можно с использованием современных виниров. Ведь в современной стоматологии происходят настоящие чудеса. После проведения подобной стоматологической процедуры вы обретете настоящую голливудскую улыбку, которая будет отличаться великолепием и блеском.

Сегодня в столице функционирует более тысячи клиник стоматологического профиля. Каждая из них специализируется на эстетической коррекции зубов. Открывая ссылку http://www.emcmos.ru/clinics/viniry-i-lyuminiry любой желающий сможет легко выбрать наиболее подходящую клинику, которая будет находится на доступном расстоянии от дома или же места работы. Однако прежде чем приступить к подобному выбору, необходимо учесть не только объемы коррекции, а еще и квалификацию медика-стоматолога, который будет работать с вами. Лучше всего остановиться на выборе высококвалифицированного специалиста, который имеет многолетний опыт в сфере эстетической коррекции и способен исправить любой дефект.

Виниры представляют собой керамические пластины. Их устанавливают на передние поверхности зубов, корректируя подобным образом незначительные изъяны. Толщина таких пластин может быть разной в диапазоне 0,3-0,8 мм. Однако прежде чем установить виниры медик-стоматолог обтачивает зубную эмаль. Виниры, как правило, устанавливаются на те зубы, которые видны при улыбке. Десять таких пластин ставится на верхних и столько же на нижних зубах. Кроме великолепного эстетичного эффекта они выступают в роли защитного покрытия, которое оберегает зубную эмаль от стираемости, сколов или же трещин. Также они возвращают им полную функциональность.

Установка виниров показана если зубы немного искривлены и они имеют неправильную позицию. Стоматологи рекомендуют их и при неправильных формах зубов, которая называется микродентией. Показаны такие пластины при сколах, трещинах, желтизне, пятнах, потемнениях или же царапинах. Виниры помогают скрыть также небольшие промежутки, а также щели между зубами. Если у человека неправильный прикус или он страдает заболеванием десен, а также бруксизмом, тогда от использования виниров следует отказаться. Нельзя пользоваться данным способом и до достижения совершеннолетия. Для установки пластин необходимо выполнение нескольких этапов. Планировочный этап позволяет стоматологу оценить ротовую полость пациента. Он проведет проверку на предмет заболевания десен или же наличие кариеса. Затем необходимо проведение профессиональной гигиены всей полости, а в случае необходимости и отбеливания. Следующим этапом является снятие слепок с каждого зуба. С их использованием в специальной лаборатории происходит моделирование форм виниров. Затем енобходимо примерить виниры пациенту. Если корректировка не потребуется, тогда специалист выполнит обточку зубов и установит виниры.