Женственность никто не отменял

Print Friendly

Современных дам часто обвиняют в том, что они потеряли женственность. Но вот и неправда! Мир изменчив, люди меняются отношения между мужчинами и женщинами тоже. Безусловно, женщины не могут не участвовать в этих процессах. Но для прекрасных дам очень важно сохранить самые ценные качества, присущие только женщинам, чтобы мир оставался прекрасным, чтобы дарить радость окружающим.

Отличительные особенности роковых женщин

Наверное, не скрыть тот факт, что современные красавицы похожи друг на друга, словно родные сестры, в отличие от признанных див прошлых лет. Психологи утверждают, что это необходимость современной жизни. Сегодня женщины ведут активную социальную жизнь. В такой ситуации быть замеченным довольно трудно. Ведь обращают внимание на представительниц прекрасного пола, которые хоть немного, но схожи с эталонами красоты. Вот и приходится современным красавицам соответствовать сложившимся стереотипам. К сожалению, такая тенденция может привести мужчин к дезориентации в толпе абсолютно одинаковых дам, что в свою очередь спровоцирует потерю интереса мужчин к противоположному полу. Конечно, это вовсе не означает, что надо ходить с не накрашенными ногтями или растрепанными волосами. Нет, безусловно, следить за собой необходимо. Но следует искать в своей привлекательности индивидуальные черты, любить их и уметь подать окружающим.

Женщин во все времена отличали сочувствие, доброта, сопереживание. Однако сегодня происходит соперничество с мужчинами во всем, в том числе и в традиционных женских чувствах. Современные дамы вполне могут отказаться от помощи со мужскими словами на устах: «Это не моя проблема». Идти с высоко поднятой головой в духе современности. У жесткой и успешной дамы и окружение соответствующее. Но доброта и нежность — это родственные понятия, которые не могут существовать одно без другого. Кроме этого, по утверждению специалистов, если нет нежности и доброты к окружающим, их нет и для себя. Все чаще женщины дают себе установку: «Не жалей себя, иди вперед!». Но это ошибка, противоречащая всей женской природе. Женщина должна плакать, погружаться в свои заботы — без этого она перестанет быть женщиной. Слезы и истерики просто необходимы прелестницам. Некоторые психоаналитики полагают, что таким образом женщины избавляются от душевного и телесного груза проблем. После «серии» истерик, дамы способны более трезво оценивать обстановку, часто самое верное решение приходит именно после жалости к себе.

Какие бы ни случались в жизни трудности, но женская доля всегда одинакова — быть щедрой на любовь и богатой на положительные эмоции.