С чем носить клетчатое платье

Print Friendly

В гардеробе появилось новое платье, первые дни оно радует и вдохновляет на создание новых образов. Но при первом же выходе в свет обновка может померкнуть и не произвести необходимого эффекта. Почему так случается? Чаще всего к новому платью неправильно подобраны аксессуары, обувь, прическа. Разные по стилю предметы в одном образе создают ощущение дисгармонии, а ведь на новое платье было положено столько надежд! Особенно грамотно требует подбирать дополнения к нарядам со смелым дизайном, с выразительным рисунком, например, с клеткой.

С чем носить клетчатые наряды?

Обычно платье в клетку имеет черты классического стиля. Клетчатый мотив отлично подходит для лаконичного фасона, не требующего богатого декора. Но сейчас дизайнеры предлагают использовать ткань с классическим рисунком и для нарядов в романтическом стиле, casual, для вечерних и коктейльных нарядов. Не могут оставить модниц равнодушными модели с коротким или длинным рукавом, мини и миди, кокетливые и строгие. Креативные дизайнерские идеи помогают модницам создать яркий образ.

синее платье

Платье с принтом «клетка» могут внести в образ нежность, женственность или даже деловой шик. Надевая одежду и подбирая к ней аксессуары, следует помнить, что главный элемент наряда – рисунок ткани, не стоит перегружать образ деталями, аксессуарами.

  • Прекрасными компаньонами нового наряда станут лаконичные часы, небольшие по размеру серьги, тонкий браслет.
  • Если необходимо создать интересный деловой образ, не лишенный женственности, к клетчатому платью можно подобрать сумочку, в дизайне которой повторяется рисунок ткани.
  • Девушки с таким платьицем могут носить небольшой кожаный рюкзак, спортивную обувь, таким образом классическая вещь станет более современной и интересной. Если вы хотите создать трендовый образ, подберите себе длинное клетчатое платье, отрезное по талии или с талией завышенной – вы будете выглядеть роскошно и стильно.
  • Не всегда есть возможность подобрать к клетчатому наряду обувь в цвет, в таком случае выручат туфли нейтральной цветовой гаммы (черные, серые, бежевые или белые). Также стоит поступить и с сумочкой, шарфиком или косынкой.

Платья в клетку можно купить для холодного времени года и для лета, так как с таким принтом выпускается и теплая шерсть, и тонкий ситец. Если узор нравится, можно побаловать себя и несколькими модными моделями не только платья, но и других видов одежды.