Print Friendly

курорт

Поселок Лазаревское – это излюбленное место отдыха туристов на черноморском побережье.
Поселок — самый большой на побережье и растянулся на 105 километров. На курорте расположена самая известная вершина – гора Фишт. Многие приезжают сюда в целях оздоровления и отдыха. Гостят на курорте не только россияне, но и иностранцы.
История поселка начинается в 1839 году, когда в этом районе строили береговые укрепления. В 1869 году поселок получил название Лазаревское — в честь адмирала Михаила Лазарева.
Лазаревский район – это и непосредственно сам поселок Лазаревское, и многие другие – Лоо, Вардане, Солоники, Дагомыс. Во всех этих местах созданы необходимые условия для комфортабельного отдыха.
Курорт предлагает гостям не только стандартное времяпровождение у моря, но и интересные экскурсии, а также оздоровление в санаториях.
Лазаревское – это действительно уникальное место, расположенное в зоне субтропиков. Поселок окружен Кавказскими горами, преграждающими путь холодным ветрам. Хотя сезон на курорте начинается в мае, погода еще не настолько жаркая. В начале июня туристы открывают купальный сезон. Июль и август – это месяцы со стабильной жаркой погодой. Бархатный сезон на курорте начинается в сентябре. Именно это время лучше всего выбирать для отдыха в Лазаревском. В октябре на курорте сохраняется теплая погода, однако море уже холодное.
Туристы переполняют пляж курорта в жаркие месяцы. В чемодане у отдыхающих обязательно должны быть купальники, тапочки, головные уборы и средства, защищающие от палящего солнца. Отдых в сентябре или октябре предполагает наличие зонта и теплой одежды, так как вечером уже будет прохладно.
Курорт привлекает внимание отдыхающих не только своим уникальным. Самое главное, что манит сюда туристов – Черное море. Пляж раскинулся вдоль всего побережья на 8 километров в длину. Так как пляж засыпан галькой и дно в море каменистое, то вода тут кристально чистая.
Доступ на пляж свободный. Однако на территории, прилегающие к пансионатам, можно попасть лишь за отдельную плату. Пляжи тут отличаются высоким уровнем благоустройства.
Морской воздух, солнце и горы позволяют туристам отвлечься от городского ритма жизни, укрепить здоровье. Помимо отдыха, желающие могут пройти здесь лечение в санаториях. На курорте есть минеральные источники и лечебные грязи. Плавание — само по себе полезно, в хождение по камням отлично массажирует ноги.