Использование гель-лака

Print Friendly

лак
Гель-лак – это новшество в ногтевой косметике. Он появился несколько лет назад и продолжает собирать своих почитателей. Гель-лак далее – это подборка лучших свойств лаков и гелей. Отличается стойкостью, блеском и разнообразием цветов.
У комбинации лака и геля множество плюсов. Это средство, прежде всего, очень стойкое. При грамотном нанесении может продержаться до трех недель без малейших сколов. Лак при этом продолжает оставаться блестящим. Гель-лак – это идеальный вариант для ломких ногтей. Можно использовать его как для маникюра, так и педикюра.
Тем, кто обладает ломкими ногтями, это лак очень понравится. Он абсолютен безвреден. В лаке нет толуола, дибутилфталата, формальдегида. Для нанесения лака не потребуется спиливание ногтей. Маникюр делается регулярно и не вредит росту ногтей.
К основным плюсам этого косметического средства можно отнести легкость использования. Можно обратится в салон, а можно нанести лак самостоятельно. Вам нужно будет также купить необходимое оборудование и средства – основу под лак, непосредственно гель-лак и ультрафиолетовую лампу. Снять средство можно при помощи специальной жидкости, однако можно использовать и ацетон.
Первый выпуск косметического средства для ногтей был сделан в ограниченном количестве цветов. Сейчас линейка гель-лаков включает разнообразные оттенки. Кроме того, лаки можно смешивать друг с другом. Но только лаки одного бренда.
К минусам этого средства можно отнести тщательную обработку ногтевой пластины перед нанесением. На жирной и неровной поверхности средство не будет держатся. Ногти должны быть обработаны и обезжирены специальным средством.
Убирать косметическое средство не так просто, как кажется. Только одного ватного диска будет недостаточно. Вам нужно будет сделать компресс из тампонов, а после снять лак при помощи деревянной палочки. Процедура может затянуться на час.
Наносить гель нужно следующим образом. Для начала необходимо придать ногтям нужную форму, снять кутикулу. Ноготь обработайте специальным бруском и вытрите салфеткой, смоченной в ацетоне. После нанесите основу и просушите ее под лампочкой.
После можете начинать наносить цветной лак. Лак удобно распределяется по ногтю. Небольшие неточности можно убрать при помощи ваты. После лак высушите под УФ-лампочкой. Нанесите фиксирующий слой.