Как выбрать полотенце

Print Friendly

полотенце
Обычно этот атрибут используют в ванной или бане. Без него не обходится сегодня никто. Также, полотенца могут стать прекрасным презентом.
Можно купить сегодня полотенца, которые отличаются по размеру, качеству и оттенкам. В магазинах имеется большое разнообразие полотенец разной ценовой категории. Махровые или велюровые изделия покупают для себя, либо на подарок. Большое количество изделий затрудняет выбор.
При покупке акцент делается на его главных особенностях – размере, цвете. Обязательно обращайте внимание на материал.
Типы полотенец.
Полотенца на http://1001gece.com.ua/catalog/9760 могут быть банными, кухонными, для лица, для волос. Небольшие полотенца используются на кухне. Изготавливаются обычно из льна. Для лица поленца изготавливаются из велюра, махры, жаккарда.
Изделия для волос, размеры которых достигают 50х100 сантиметров, часто используются при походе в баню вместе с банным полотенцем.
Каждый изготовитель предлагает свой размер полотенец. Стандартные размеры:
-банные полотенца 90х160 сантиметров
-полотенца для душа 70х140 сантиметров
-кухонные – 50х70 сантиметров.
Изделия, чьи размеры достигают 100х150 сантиметров, подойдут для использования в домашних условиях.
Материал для полотенец.
Качество изделия определяет срок его использования. Полотенца могут быть махровыми, вафельными, велюровыми и бамбуковыми.
Льняные изделия общедоступны. Однако такие изделия обычно бывают колючими. Такое изделие хорошо поглощает влагу.
Велюровые. Такие полотенца привлекательны и идеальны в качестве подарков. На деле плохо справляются с поглощением влаги. Хорошо согревают.
Вафельные. Отлично справляются с поглощением влаги. Фактически не используются в бане. Встречаются на кухне.
Махровые. Пользуются наибольшим спросом и лидируют по продажам. Они прекрасно поглощают влагу, изготовлены из натурального сырья.
Бамбуковые. Невероятно популярны. Поглощают влагу значительно быстрее остальных материалов. Позволяют уничтожить вредные микроорганизмы на теле. Ищите отличную аптеку для мужчин — тут все популярные препараты!
В некоторых разновидностях содержится синтетика.
Покупая банное полотенце, следует акцентировать внимание не только размере, но и ворсинках и плотности материала. Лучше, если длина ворса будет достигать 5 миллиметров. Если ворс будет длиннее, то полотенце не будет выглядеть привлекательно