Новые квесты для самых смелых детей

Print Friendly

квест

Планируя день рождения, юбилей, годовщину свадьбы и другие праздники, можно провести мероприятие по классическому сценарию с застольем, тостами и чаепитием. А можно удивить гостей, превратив один день вашей жизни в увлекательную игру, сюжет которой ничем не хуже сценария остросюжетного детектива.

Квест и его особенности

Квест – это командная игра, которая может быть проведена в любом месте, начиная от музея и картинной галереи и заканчивая обыкновенной школой. Место проведения квеста указывается заранее, так как помещение требует предварительной подготовки.

С самого начала и до конца игры участникам придется разгадать немало загадок, найти уйму артефактов и решить множество сложных головоломок. Команда может быть составлена как из группы людей, знакомых друг с другом, так и из участников, которым предстоит впервые познакомиться на самой игре. Чаще всего возраст участников ограничен. Например, квесты для детей 10-12 лет не будут интересны выпускникам школы.

Разновидности квестов

  1. Классические. Если в описании квеста вы видите слова «Эскейп Рум», то значит квест пройдет по классическому сценарию. Скорее всего, участники будут заперты в определенном помещении и в течении отведенного времени им предстоит искать выход. Выбраться из закрытой зоны не так-то просто, ведь на пути игроков встанет множество, загадок, опасных преград и даже улик.
  2. Квест в реальности. Сценарий такого квеста сильно напоминает компьютерные игры. В зависимости от задумки ведущих, выбирая выездной квест, участникам придется кого-то спасать, что-то искать, а, может быть, даже и готовить эликсир молодости из спрятанных артефактов.
  3. Перформанс. Помимо самих участников в такой игре обязательно присутствуют актеры, которые запутывают игроков, разыгрывают сцены и не дают скучать.
  4. Экшн Игра. Здесь от игроков потребуется не только смекалка и умение разгадывать логические задачки, но и хорошая физическая подготовка. Кому-то придется искать выход из лабиринта, кто-то будет искать ответ на вопрос в темной комнате, а кому-то даже предстоит ползать по вентиляционной шахте в поисках артефакта.
  5. Морфеус. Это самая новая разновидность квеста. В начале игры всем участникам завяжут глаза и дальнейшее их поведение будет основано на органах чувств. Актеры и ведущие будут направлять игроков, создавая фантастическую и загадочную атмосферу, а все остальное сделает воображение.

Сценарии квестов, разработанные для детей и для взрослых, сильно отличаются. Чаще всего детские квесты имеют еще и внутренние возрастные ограничения.