Покупка детской шапки

Print Friendly

шапка
Покупать шапку для ребенка нужно исходя из погоды за окном. В весеннее время это могут быть шапки из легких материалов, для зимы лучше подобрать головной убор потеплее.
Осенью и весной часто идут дожди, выбирать шапку ребенку нужно опираясь на соответствующие погодные условия. Акцентируйте внимание на шапки с верхом из болоньи. Материал не восприимчив к влаге и является прекрасной защитой от ветра. Чтобы голова у ребенка не потела, верх должен быть сделан из дышащих материалов.
Шапки могут быть сделаны в форме ушанок, беретов, кепок. Обычно все эти модели имеют разные закрепляющие вставки в форме резинок и заклепок, не пропускающих воздух.
При первых заморозках лучше остановить свой выбор на вязанных шапках. Шапка должна иметь трикотажную вставку, это позволит сохранить тепло. Модели могут быть самыми разными, но наибольшим спросом пользуются шапки шлемы, которые имеют специальную защиту в районе ушей.
Шапка для зимы.
Лучше выбирать головной убор из натурального меха. Этот материал не вызывает аллергических реакций и позволяет сохранить тепло.
Стоит обратить внимание на шапки с наполнителем из пуха. Шапки отличаются высоким качеством и высоким уровнем сохранения тепла.
Шапки для зимы на http://my-choupette.ru/catalog/age/malchik_1_8/shapki_sharfy_perchatki3/ – это разноцветные модели, которые закроют уши и подбородок.
Особенности покупки шапки.
-шапка должна хорошо сидеть на голове, не сдавливать. Головной убор должно легко одеваться. Особый интерес должны вызывать шапки с завязками.
-материал обязательно должен быть плотным, чтобы ребенок не замерз.
-внутри шапка должна быть выполнена из натуральных материалов.
-в составе шапки не должно быть раздражающих материалов.
-материал для шапки должен иметь мягкие ворсинки, которые бы не натерли кожу.
Важно помнить о том, что шапка должна быть подходящей по размеру. Если проигнорировать этот пункт, то шапка будет висеть или давить ребенку на голову.
Покупая шапку, выбирайте ту, которая соответствует погоде. Специалисты рекомендуют надевать на ребенка то, что носите сами. Чересчур теплая шапка станет причиной того, что ваше чадо вспотеет.
Шапки-ушанки – идеальный вариант для ребенка в зимнее время. Завязки можно зафиксировать на затылке либо под подбородком.