Самые необходимые покупки для малыша

Print Friendly

Самые необходимые покупки для малыша

С рождением малыша в доме появляется много новых вещей. К примеру, маленькому человечку неудобно и не полезно спать на взрослых кроватях и подушках. Поэтому обычно первое, о чем заботятся молодые родители – это детская кроватка и постельные принадлежности. И, конечно, им не хочется упустить ничего важного. К тому же, когда малыш рождается, времени на покупки остается все меньше. Какие же вещи точно пригодятся для маленького ребенка? Что необходимо включить в список своих покупок и лучше приобрести заранее?

Список покупок для новорожденного

Если вы не суеверны, любите с пользой распоряжаться временем и хотите первое время всю себя посвятить малышу, то удобнее всего будет сделать покупки заранее. Традиционный список покупок включает в себя:

  • Детская кроватка. В некоторых случаях кроватку в первое время заменяют специальной удобной для укачивания люлькой или коконом, создающим особый уют. Не исключен и совместный сон с родителями.
  • Постельные принадлежности для новорожденного. Вам понадобится как минимум два комплекта детского постельного белья, матрас в кроватку, тонкая подушечка (без нее можно обойтись), детское одеяло Иваново, покрывало, пледик. Подумайте о приобретении мягких бортиков в кроватку и балдахина.
  • Одежда для новорожденного и пеленки. Не покупайте сразу много! Потому что заранее неизвестно, что больше понравится ребенку – традиционное пеленание с распашонками или современные трикотажные комбинезончики (слипы).
  • Набор в коляску. Обычно это комплект, состоящий из подушечки и тонкого матраса. В дополнении можно использовать плед или небольшое детское одеяло.
  • Средства детской гигиены (подгузники, памперсы), пустышки, бутылочки (при необходимости) и аптечка, состав которой лучше уточнить у специалиста.
  • Игрушки новорожденным не требуются, но когда ребенок немного подрастет, он заинтересуется погремушками, развивающими ковриками и другими игрушками.

Где купить детский текстиль

Будущей и настоящей маме тяжело обходить многочисленные магазины с текстильными товарами. И тут на помощь приходят интернет-магазины с широким ассортиментом, не ограничивающие покупателей по времени выбора товара – делать покупки можно и днем и ночью, в удобный промежуток времени. Сайты детских текстильных товаров удобны возможностью сравнить цены на похожие изделия разных производителей. К примеру, подбирая детское одеяло, можно просмотреть модели в нескольких интернет-магазинах, выбрав наиболее устраивающий по качеству, стоимости, материалам и дизайну вариант. Если же вы хотите лично посмотреть и потрогать товар, сделать это можно на текстильных ярмарках и в магазинах города Иваново, на складах местных производителей. Да и в любом российском городе наверняка продается текстиль для малышей, просто в текстильной столице он дешевле и разнообразнее. Поэтому дальновидные покупатели стараются приобретать изделия у ивановских производителей.