Выбираем комфортную коляску для новорожденного

Print Friendly

Комфорт новорожденного: основательный подход в выборе транспортного средства

Веселое и безопасное времяпровождение малышей, как на улице, так и дома — задача, которая стоит перед всеми молодыми родителями. В домашних условиях кроха может резвиться в кроватке или манеже, на улице же особо не порезвишься, тем более, если ты только появился на свет и не умеешь даже ходить. Современные коляски для новорожденных – это решение всех поставленных задач, они подобны неким мобильным центрам, способствующим комфортным прогулкам, сну, поглощению пищи и играм. Но только в том случае, если транспортное средство безопасно и функционально. Как его найти и выбрать – мы вам подскажем.

Коляска для малыша: чем хороша?

Начнем с того, что купить коляску для новорожденных можно в любом детском магазине. Коляски представлены в разных ценовых категориях, стилистических решениях, но это не основополагающий критерий при выборе. Сосредоточить внимание стоит на другой классификации, а именно на разновидности транспортного средства:

  • Коляска-трансформер. Для того чтобы сделать из люльки прогулочный блок, понадобится сделать несколько движений для снятия или установки дополнительных элементов. Положение ручки можно изменять.
  • Коляска-универсал. Транспортное средство, которое можно превратить из люльки в прогулочный блок, и, наоборот, при помощи смены модулей. Также можно перекидывать ручку, изменяя направление движения.
  • Коляска-классика. Рама крестообразного вида большие колеса являются отличительной чертой данного вида колясок. Возможна замена модулей.

Большинство мам и пап предпочитают универсальные модные детские коляски в силу их функциональности. Цену они свою окупают с лихвой, поскольку вам, по мере взросления карапуза, не придется приобретать новые облегченные транспортные средства. Яркий пример — коляска stokke trailz, которая при небольшом весе в 10 кг, оснащена всем необходимым для активных и длительных прогулок. Не в последнюю очередь премиальные коляски-универсалы привлекают внимание своим внешним видом. Это не громоздкие, а компактные, маневренные и стильные транспортные средства, пользоваться которыми — сплошное удовольствие.

Выбор коляски для новорожденного стоит делать взвешенно, ведь транспортное средство будет служить вашему малышу около 3-лет, поэтому важны все, даже самые незначительные детали, а не только внешний вид и стоимость. Желаем сделать правильный выбор и купить дизайнерскую детскую коляску, которая вас не разочарует!