Стоматология в Минске

Print Friendly

Некоторым людям могло не повезти с прикусом от природы, который надо исправлять либо в эстетических, либо в практических целях. Последнее связано с тем, что неправильный прикус может влиять на жевательную нагрузку, что может привести к проблемам с желудком, заболеваниям органов ЖКТ. И чтобы исправить прикус используются брекеты.

Не каждый человек готов устанавливать себе брекеты. Это может быть связано с нежеланием портить себе улыбку на длительное время или же из-за нежелания ощущения дискомфорта во рту. Но в то же время брекеты могут быть человеку необходимы. В таких случаях он может установить лингвальные брекеты. Они являются разновидностью ортодонтических конструкций, фиксирующихся на внутренней поверхности зубов. Из-за их расположения они отличаются от вестибулярных систем тем, что они не видимы, что в свою очередь не нарушает эстетическую привлекательность улыбки, что может быть особенно важно для некоторых людей. Данные аппараты эффективно меняют расположение зубных единиц, помогают правильно распределять жевательную нагрузку, восстанавливают мимику лица, что приводит к предотвращению заболеваний органов ЖКТ.

Как и у любого другого аппарата, у внутреннего есть как преимущества, так и недостатки. К первым относят:

• Низкая травматичность внутренней части щёк, губ;

• Эстетичный внешний вид;

• Отсутствие изменений в профиле и контуре губ;

• Возможность занятий контактными видами спорта;

• Меньшее расстояние между креплениями, что привод к более быстрому исправлению прикуса.

Существенными недостатками внутренних брекетов можно назвать высокую цену в сравнении с обычными вестибулярными системами и возможность травмирования языка из-за уменьшения внутренней части полости рта. Часто наблюдается нарушение дикции у пациентов, а также при внутренних брекетах необходим особый подход к гигиене ротовой полости и использование специальных зубных щёток.

Не в каждой стоматологической клинике вам могут установить лингвальные брекеты. Это связано с тем, что их установка считается очень сложной, из-за чего ей занимаются настоящие мастера своего дела с обширным опытом в их установке. И поэтому также важно идти к стоматологу, которому вы смогли бы доверять.

В Минске вы сможете установить внутренние брекеты в стоматологии «ЭверестДент», у которых есть собственный сайт, на котором вы сможете найти всю. Интересующую вас информацию вы сможете найти подробнее об этих брекетах на сайте, а также записаться на консультацию к врачу.