Сувениры как составляющая успеха в бизнесе

Print Friendly

сувениры
Дарить подарки и получать их – это важная составляющая успеха в любом деле. Человек, который дарит подарок, как правило, представляет ту или иную компанию, которая так выражает уважение к партнерам и клиентам.

Выбрав презент, компания решает, что лучше отражает ее образ, что она хочет сказать этим подарком. Это могут быть презенты, которые ускорят рабочий процесс: блокноты, ручки. Все то, что используется в офисе. Можно преподнести что-то практичное, что человек сможет использовать дома. К примеру, набор полотенец, халат. На эти изделия может быть нанесен логотип компании. Эти изделия можно использовать для поощрения внутри компании, чтобы сотрудники помнили о том, что компания о них заботится. Вручение подарка позволит наладить более теплые отношения с партнером или клиентом.

Слово сувенир переводится как подарок на память, вещь, которая будет связана с определенными воспоминаниями.
Ни одна компания не обходится без изготовления сувениров, которые акцентируют внимание на ее уважительном отношении к клиентам. Кроме того, служат напоминанием о фирме и производимом ею товаре. Небольшой презент, который пригодится в быту – ручка либо брелок с лого, никого не оставит равнодушным. Чашки – неотъемлемая составляющая оформления офиса, позволит подчеркнуть серьезность намерений компании. Подарки акцентируют внимание на имидже компании, сделают ее узнаваемой.

Сувениры подразделяются на различные категории. Прежде всего, по целям их использования.

Рекламные сувениры.
Эти сувениры используются для увеличения уровня продаж. Это ручки, ежедневники. Сувениры обычно вручают непосредственным потребителям товаров, не партнерам. Раздают такие подарки на рекламных акциях. Приобретаются обычно в большом тираже, распространяются также на выставках.

Бизнес сувениры.
Этот тип подарков рассчитан на сотрудников и партнеров. Главная задача этих сувениров – поддержание интереса к компании. Часто эти подарки дарят на бизнес встречах. Сувенирная продукция не должна охватывать широкую аудиторию – только партнеры и сотрудники. Эта категория также включает подарки для служащих компании. В качестве презента может быть использован как блокнот, так и футболка.

VIP сувениры.
Это эксклюзивные вещи, которые заказываются для одного человека. Это и вазы, и статуэтки. Такие параметры, как качественность и стоимость будут зависеть от целей промо-мероприятия.