Выбор детского стола и стульев

Print Friendly

стол
Все взрослые знают, что обучать ребенка нужно задолго до отправления в школу. Для того, что настроить ребенка на рабочую обстановку, стоит приобрести ребенку рабочее место – стол и стул.
Мебельные компании сегодня прилагают максимум усилий для того, чтобы детворе было интереснее учиться. С любимыми персонажами из мультиков обучение у детей продвигается быстрее.
Столешницы изготовители делают яркими. Некоторые варианты столов снабжаются полезной информацией. Посмотрев на парту, ребенок сможет узнать что-то новое.
Для детей создана специальная серия столов с их любимыми персонажами из мультиков на сайте. На некоторых столах печатаются ПДД, алфавит или таблица умножения.
Особенности детской мебели.
Нужно акцентировать внимание на следующих параметрах:
-размерах
-жесткости стула
-наличие пенала.
Особым спросом пользуются варианты парт с пеналом на поверхности стола. Это удобно, так как позволяет разместить канцелярские принадлежности. В итоге они всегда будут на своем месте.
Некоторые парты имеют подножку. Подножка важна в плане формирования правильной осанки и снижения нагрузки на позвоночник.
Высота мебели – также важный параметр. Если гарнитур будет низким, то ребенку будет неудобно сидеть, могут появится проблемы со спиной. Если стол будет высоким, то ребенку придется все время тянуться.
Многие комплекты относятся к складным. Их можно легко собрать и разобрать в любом месте.
Некоторые рекомендации при покупке парты:
-ноги ребенка должны полностью опираться на пол. Между голенью и бедром должен быть прямой угол.
-особое внимание уделите расстоянию между коленями и столом. Параметр не должен превышать 10 сантиметров.
-стул не должен впиваться в колени.
-стул должен иметь прямую и прочную спинку. У ребенка должна быть возможность опереться на спинку.
-от крутящегося стула лучше отказаться. Сиденье должно прочно стоять на поверхности.
-если стул высокий, организуйте подставку, чтобы ноги ребенка не висели в воздухе.
-крышка стола должна быть равноудалена от лица ребенка. Наша компания «Bentley Styles Brest» подобрала лучшие автомобили г. Бреста ПО ЦЕНЕ и КАЧЕСТВУ. В нашем каталоге представлены предложения непосредственно от владельцев БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ . Аренда автомобилей в Бресте. ПРОКАТ ЛИМУЗИНОВ И АВТОМОБИЛЕЙ НА СВАДЬБУ,ВЕЧЕРИНКУ, КОРПОРАТИВ. АРЕНДА АВТОМОБИЛЕЙ НА СВАДЬБУ
Не стоит забывать про такой важный момент, как материал, из которого изготовлен стол. Отдавайте предпочтение экологичным материалам.
Выбор правильной мебели для ребенка – гарантия его безопасности. Правильная подобранная мебель обеспечивает необходимые условия работы.