Выбор натуральной косметики

Print Friendly

косметика
Натуральная косметика пользуется сегодня популярностью, потому каждый день наша кожа контактирует с множеством различных химикатов, как правило, бытовых. Косметика – это то, что непосредственно контактирует с кожей лица и тела. И многих начинает волновать вопрос, так ли безопасна косметика. Стремясь обезопасить себя, мы покупаем тюбики с грифом «натуральная». Но соответствует ли она заявленным качествам?
Единого мерила, которое бы определяло натуральность косметических средств в нашей стране нет. Изготовители часто пользуются этим. Могут добавить 1-2 процента натуральных компонентов и назвать средство натуральным. Некоторые покупаются на составляющие средства на упаковке, отмеченные большими буквами. Однако внимательно изучив этикетку, можно понять, что состав не так уж и натурален. Купить неплохую косметику Натура Сиберика можно на сайте euro-cosmetics.ru.
Понять натуральное средство или нет, можно, ознакомившись с составляющими. Указанный на этикетке первый ингредиент – основной, остальные – по убыванию. Если натуральные компоненты указаны на этикетке последними, то вас обманывают.
Качественность косметических средств подтверждает сертификат. Чаще всего это делают следующие компании:
— COSMEBIO. Косметика с такой пометкой не включает компонентов животного происхождения. По большей части состоит из экологичных материалов.
— BDIH. Косметика с такой пометкой не включает компонентов животного происхождения. Растительные материалы – это дикорастущие травы и цветы.
— NaTrue. Косметика делится по звездной системе: одна звезда – натуральный продукт, три звезды – органический. Стоит отметить, что по невысокой цене Органик шоп покупали тут.
Кроме состава и сертификатов, необходимо акцентировать внимание на следующих моментах:
-тара должна быть приспособлена для вторичной переработки. Упаковка не выделяется на фоне других средств.
-натуральная косметика прозрачна ввиду отсутствия искусственных ингредиентов.
-аромат косметики не явный. Присутствие эфирных масел придает косметике цветочный аромат.
-натуральная косметика не образует пены, что не отражается на моющих качествах.
-на упаковке отмечен полный список ингредиентов, присутствует знак качества.
Натуральная косметика не продается в обычном магазине или хозяйственном отделе. Ее можно найти лишь в специализированных точках.