Забота о пожилом родственнике во время отпуска

Print Friendly

уход

Если вы отвечаете за родителей или бабушку с дедушкой, то планирование определенных вещей осложняется. С кем оставить пожилого человека на период отпуска в Москве – это вопрос, который волнует сегодня многих.
Решить проблему можно разными способами:
-обратится к другим членам семьи
-пригласить на период отпуска сиделку
-определить близкого в частный пансионат www.panatceya.ru на время своего отсутствия.
Первый вариант – самый лучший, так как вы оставляете бабушку или дедушку на попечение близким, однако не всегда и родственники могут обеспечить старикам нужный уход. Даже родственники так или иначе обременены своими делами и заботами. Насколько вы уверены в ваших близких? Будут ли они выполнять все рекомендация доктора по организации питания, приему лекарств, не будут ли старики чувствовать себя брошенными в квартире? Если нет, то переходите к другим вариантам.
Вы всегда можете нанять сиделку. Профессионала можно найти в специализированной компании. Сиделка будет находится с пожилым человеком весь день или только днем. Кроме того, можно заранее поинтересоваться квалифицированностью специалиста, опытом и знаниями, почитать отзывы. Можно узнать о личных качествах нанимаемого человека, чтобы быть уверенным в обеспечении необходимого ухода. Преимуществом ухода за пожилыми людьми в стационаре можно назвать отсутствие необходимости покидать место жительства. Но и недостатки у этого варианта присутствуют.
Вы можете засомневаться, сможет ли наемный работник обеспечить должный уход пожилому человеку, сможет ли поддержать его, окружить вниманием.
Наемный работник может не понравится вашей бабушке или дедушке. Пожилой человек просто откажется оставаться наедине с незнакомцем.
Вы будете переживать, что сиделка не справится с возложенной ответственностью, так как пожилые люди могут быть тяжелыми в общении и уходе.
Стоит рассмотреть и вариант с пансионатом. Оставив пожилого родственника в реабилитационном центре «Панацея», вы не будете переживать о квалифицированности оказываемой помощи, питании, уходе. Пожилому человеку будет организован необходимый уход, а другие родственники смогут навещать его.
Выбирая пансионат, учтите особенности пожилого человека. Кроме того, узнайте, может ли учреждение обслуживать людей с ограниченными возможностями. А также выясните, имели ли сотрудники пансионата дело с теми или иными болезнями.