Где и как купить мужскую летнюю спецодежду: учитываем правила безопасности

Print Friendly

Мужская летняя спецодежда: универсальный комплект

По первоначальному назначению мужская летняя спецодежда должна служить защитой от мелких травм и загрязнений на производстве. Но этот комплект из куртки и брюк сегодня найдется в запасниках почти у каждого дачника, рыбака и любителя тихой грибной охоты.

Именно потому, что летняя спецодежда универсальна и подходит для любых рабочих специальностей, сегодня объемы свободной розничной продажи намного превышают объемы поставки спецодежды  для предприятий.

Мужская летняя спецодежда

Практически все российские швейные предприятия, поставляющие спецодежду на рынок, производят ее в объемах достаточных для оптовой и розничной сети продаж. Поэтому проблем с обеспечением рабочих рабочими костюмами не возникает. Даже однотипность фасона и унылые цвета ушли в прошлое. Спецодежда сегодня не только удобная, но и красивая, яркая.

Сегодня не только крупные отраслевые компании, но и частные предприятия перешли на новые формы приобретения защитной одежды. Это индивидуальные заказы на спецодежду с использованием фирменных цветов и нанесением логотипов или названий компании. Это удобно, так как никто кроме заказчика купить мужскую летнюю спецодежду  такой модели не сможет.

Что нужно учесть при выборе мужской летней спецодежды

Если для простого обывателя в спецодежде обычно важен только срок ее носки, то для защиты на производстве важны и другие параметры. При использовании рабочего костюма по прямому назначению, срок эксплуатации естественно меньше. Для каждой рабочей профессии и отрасли производства существуют свои нормативы по периодичности выдачи защитных средств.

В первую очередь в спецодежде важна прочность ткани. Ткань должна быть плотной, но достаточно мягкой. Ее влаго- и пыленепроницаемые свойства, а также износостойкость определяются нормативами.

Крой куртки, брюк или полукомбинезона всегда свободный, с регулируемым объемом по талии. Узкий полуприлегающий крой при активных движениях просто не уместен. Из дополнительных деталей воротник, аппликации на рукавах и брюках, карманы.

Все швы мужской летней спецодежды прошиты двумя строчками. Никаких внутренних необработанных участков ткани по швам не должно быть. Если в партии костюмов, которые вы получили от поставщика, есть такие нестыковки, то может возникнуть сомнения и в соответствии ткани ГОСТу. Соответственно никаких нормативных сроков эксплуатации такая защитная одежда не выдержит.