Где продать компьютер, компьютеры

Print Friendly

Компьютеры в современной жизни открывают самые разные возможности. Они позволяют существенно облегчить работу многих сфер деятельности, зарабатывать деньги, развлекаться, получать всю важную информацию в самые короткие сроки. Именно всеобщая компьютеризация и Всемирная паутина открыли перед каждым пользователем ПК неограниченные возможности для получения информации, общения, безопасного и комфортного шопинга и т.д. Бесплатные объявления о продаже и покупке компьютера можно найти на сайте http://www.dorus.ru/.

Как выбрать компьютер?

Для того, чтобы выбрать компьютер, который прослужит вам без проблем несколько лет, важно знать, какие задачи ему придется решать:

  • для работы в офисе;
  • для домашнего использования — просмотр фильмов и передач, онлайн трансляций, общения в социальных сетях, почта, самые простые игрушки и т.д.;
  • для игр нового поколения.

В комплектацию любого персонального компьютера входят:

  • центральный процессор;
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • жесткий диск;
  • корпус;
  • блок питания;
  • видеокарта;
  • монитор;
  • клавиатура;
  • мышка;
  • динамики;
  • веб-камера, если вы хотите активного общения в социальных сетях.

Выбирая компьютер, нужно обязательно учитывать функциональные возможности каждой из этих комплектующих. Купить компьютер любой комплектации, а значит и любых функциональных возможностей можно на сайте бесплатных объявлений http://www.dorus.ru/computers/computers/. Цена на ПК тоже варьируется в зависимости от его комплектации и функциональных возможностей, так, например, игровой ПК обойдется вам намного дороже, чем ПК для работы в офисе, так как будет укомплектован совершенного другого уровня видеокартой, оперативной памятью и др. Если у вас уже есть компьютер, но который не соответствует необходимым вам функциональным возможностям, то вы можете доукомплектовать его новыми запасными частями, например, увеличив оперативную память с 4Гб до 16Гб, купить новую видеокарту и т.д.

Если вам нужно приобрести недорогой ПК для офиса, например, для учета товаров на складе, ведения бухгалтерской документации или налоговой отчетности, то вам вполне подойдет компьютер б/у небольшой мощности и с оперативной памятью 2 Гб по доступной цене.

Как ухаживать за компьютером, чтобы он долго служил?

Если вы хотите, чтобы ваша техника служила вам верой и правдой долгие годы, то нужно ухаживать за ней. Конечно, такая техника, как компьютер, быстро устаревает из-за постоянного технического прогресса в данном направлении. Но, выполнение самых простых правил по уходу за ней продлевает срок ее бесперебойной работы. Как и любая бытовая техника, ПК не любит перепадов напряжения в электросети, а значит, рекомендуется установить стабилизатор напряжения. Также, большим врагом компьютера является пыль, которую он, как источник статического электричества просто притягивает к себе. Важно, ежедневно чистой тряпочкой протирать монитор, клавиатуру и мышку с ковриком, избавляя их от пыли. Внутри системного блока есть вентилятор, обеспечивающий ему бесперебойную подачу воздуха.

Со временем внутри системного блока собирается именно в области вентилятора огромное количество пыли, которая мешает работе компьютера на должном уровне. От нее нужно периодически избавляться. Вы можете самостоятельно снять защитную панель и выполнить эту процедуру при помощи специального устройства, которое можно приобрести в магазине, а можно обычным пылесосом, работающим в режиме на «выдув». Конечно, целесообразнее доверить эту работу профессионалу, который имеет специальные знания по данному вопросу.

Также рекомендуется регулярно проводить профилактическое обслуживание ПК — выявление вирусов и переустановку антивирусных программ, проверку работы жесткого диска, очистку его от ненужной информации и т.д.