Кормление собаки натуральными изделиями

Print Friendly

корм
Лучше не смешивать натуральные продукты и сухие корма. Можно постепенно переводить питомца с натуральной еды на сухой корм.
Правильное развитие животного будет зависеть от наследственных факторов, а также владельца, от физической активности и питания. Многие до сих пор не могут решить, чем кормить собаку и какие корма должны быть в рационе. Некоторые считают, что собаки не должны есть крупы. Некоторые владельцы полностью исключают из питания молоко.
Не нужно опасаться добавлять в кашу дополнительные ингредиенты. Что хорошо, а что плохо для животного, можно будет понять только на опыте.
Правила.
-Всей еды должно быть в меру.
-У животного должно быть необходимое количество еды. Со временем вы сможете определить, какое количество еды требуется.
Стоит убирать миску в холодильник по прошествии 15 минут с того момента как поставили ее. Так вы приучите собаку есть в определенное время.
Некоторая еда не годится для кормления собак. И люди часто неумышленно дают ее питомцу.
Если животное есть отказывается, то пропустите кормление.
Животному будет достаточно несколько кормлений в день. Давайте собаке одинаковые порции в одно и тоже время.
Солить еду животным не стоит.
Обеспечьте доступ питомца к свежей воде. Это важно тем, кто кормит животных сухими кормами.
Не стоит экономить на определенных ингредиентах. Допустим давать больше каши и меньше мяса.
Если вы пропустили одно из кормлений, то не нужно увеличивать следующий прием. Давайте ту же порцию, что и обычно.
Если животное все съедает, то в другой раз можете увеличить порцию. Так вы поймете, какое действительно требуется количество. Особенно не старайтесь, иначе животное наберет вес. Если наоборот собака не доедает корм, то порцию можно уменьшить.
Разнообразьте питание животного. Если животное предпочитает какой-то определенный продукт, то перестаньте давать его. После этого собаке придется по душе новое меню.
Не стоит кормить питомца перед выгулом и после физической активности.
Итак, рацион собаки должен включать 30-50 процентов мяса, 25-35 процентов круп, 20-30 процентов молочных продуктов и 15 процентов овощей. Больше всего в рационе должно быть мяса. Крупы – это всего лишь дополнительный элемент питания. Этот момент очень важно учитывать, когда покупаете собаку, так как в натуральных условиях собаки не питаются крупами или овощами.