Казино Вулкан в России

Print Friendly

Таллин – столица Эстонской республики во многих смыслах и, сам по себе, очень старый город, поскольку именно в этой части возникли первые поселения, которые и дали ему начало. Несмотря на свои небольшие размеры, в нем огромное разнообразие старинных памятников и построек зодчества прошлых лет, хотя, стоит отметить, не меньше за всю историю было разрушено. В Таллине сохранилось культурное наследие, благодаря чему он сохраняет свои корни и традиции. В Старом городе сохранилась наибольшая часть всего исторического богатства.

Обычно рассказы экскурсоводов о Таллине начинаются с Нижнего города, а если быть точнее, то с Ратушной площади. Сама по себе она небольшая, вокруг ее множество зданий со своей неповторимой, многовековой историей. Испокон веков она служила центром города. На ней проходили великие празднества и массовые гулянья. В наше время Ратушная площадь играет немаловажную роль. Кстати, среди имеющихся ресторанчиков, есть и такой, в котором поддерживается атмосфера 15 века.

Достопримечательности

Самым главным украшением Ратушной площади является, разумеется, ратуша – древний и красивейший памятник, яркий представитель готического стиля. Оформление внутренних помещений ратуши выполнено с аскетичной строгостью, а красоту и невероятный шарм зданию придают красивейшие этюды и неповторимая резьба.

Неподалеку от площади, на одной из небольших улиц, до сих пор существует здание церкви Святого Николая, о которой впервые говорится в записях 1316 года. В нем еще живы старые святыни. Среди них самое ценное – сохранившаяся часть картины «Пляска смерти» Бернта Нотке, который создал ее в далеком 15 веке. На текущий день этот объект стал музеем, в котором помимо сохранившегося великолепия можно насладиться и музыкой, поскольку проводятся вечера ей посвященные.

Если вы будете прогуливаться по Булочной улице, то не сможете пройти мимо еще одного старинного здания – церкви Святого духа. Он также, как и ратуша, выполнен в готическом стиле. Бернт Нотке и здесь приложил руку. Им был расписан и украшен резьбой многостворчатый деревянный алтарь.

После удивительного путешествия по Таллину возникает желание завершить вечер на высокой ноте, воспользовавшись виртуальными слотами на сайте cazino-vulcanrussia.com. Именно здесь вы можете конвертировать собственный азарт в реальные деньги. Каждый следующий спин приближает выигрыш, вывести который можно любым из предложенных способов.

На улице Длинной огромное количество сохранившихся старинных, богато украшенных зданий. На этой улице с древнейших времен жила элита — зажиточные купцы и аристократия. По всей улице расположены внушающие уважение каменные дома с необъятными подвалами, в которых жильцы хранили товары. Кроме этого, часть зданий выполняла совсем другую роль. В некоторых из них купцы проводили собрания и встречи, например, гильдия святого Олая или Канута.

На этой улице стоит отметить еще один памятник старинного зодчества – церковь Олевисте. Первые упоминания о ней датируются 1267 годом, хотя свой нынешний облик церковь обрела в 19 веке. Ее построили на месте торгового двора скандинавских купцов. Церковь названа в честь короля Норвегии Олафа Харальдсона, жившего с 995 по 1030 год. Ему посвятили сагу и позднее стали почитать как святого.

Богата и обширна история Старого города Таллина. В двух словах ее не пересказать. Да и полноценного томика мало. Поэтому здесь непременно стоит побывать и не отказать себе погрузиться в историю.